Процедура увольнения и условия постановки на учет в службу занятости при нахождении на больничном листе

• г. Челябинск

В последние 1,5 месяца перед увольнением был на больничном листе. Для постановки на учет в службу занятости организация должна выдать мне справку о средней заработной плате за последние три месяца работы. Эти 1,5 месяца больничных войдут в эту справку или возьмутся другие три месяца до больничного? В какой срок должны мне выдать справку? Начисление пособия по безработице начнется с момента предъявления в числе других документов данной справки? В какой срок я должна стать на учет в службу занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Эти 1.5 мес. входить будут, обычно справку выдают в день обращения.

Начисление пособия с момента подачи последнего документа.