Возможно ли написать у нотариуса заявление на вступление в наследство без одного документа-свидетельства о рождении отца и как можно предоставить этот документ позднее?

• г. Кола

Можно ли написать у нотариуса заявление на вступление в наследство, если не хватает одного документа-свидетельства о рождении отца (наследство от деда)? Можно ли принести его месяцем позже, т.к.живём в разных городах и надо делать запрос. Откроет нотариус дело о наследстве сразу (сроки поднимают, да и уезжать надо на учёбу)? А свидетельство выслать ему почтой, можно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это самый главный документ без него нотариус не примет у вас заявление