Может ли новый муж снять опекунство над внучкой без согласия бабушки?

Умер сын, от него осталась дочь. Сноха повторно вышла замуж. Может ли ее новый муж удочерить или взять опекунство над моей внучкой без моего согласия?

Лучший ответ

Конечно, может. Она единственный законный представитель ребенка, и это только ей решать. Если Ваша внучка будет удочерена ее новым мужем, то Вы уже общаться с внучкой не вправе.

Благодарю Вас за полезную консультацию!