Женщина украла ключи и пытается завладеть квартирой - история соседского конфликта.
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

ПОДРУГА МОЕЙ БАБУШКИ ПОПРОСИЛА ЕЕ О ПОМОЩИ. ЕЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫН УМЕР И НАСЛЕДНИКОВ НА ЕЕ КВАРТИРУ НЕТ. НО ЕЕ СОСЕДКА ЭТУ КВАРТИРУ ЗАПОЛУЧИТЬ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ. оНА СДЕЛАЛА ДУБЛИКАТ КЛЮЧЕЙ ЕЕ КВАРТИРЫ И УКРАЛА ПАСПОРТ И ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ. ПРИШЛА С ЮРИСТОМ, НО ХОЗЯЙКА КВАРТИРЫ НИЧЕГО ПОДПИСЫВАТЬ НЕ СТАЛА, ВЫГНАЛА ЕЕ И ПОМЕНЯЛА ЗАМОК. тА ПАСПОРТ ЕЙ ВЕРНУЛА. нО ПОТОМ ОПЯТЬ УКРАЛА КЛЮЧ, СДЕЛАЛА ДУБЛИКАТ И ИСТОРИЯ ПОВТОРИЛАСЬ, ТОЛЬКО БЕЗ ЮРИСТА. оНА ОБРЕЗАЛА ДОМОФОН, ЧТОБЫ НИКТО НЕ МОГ ХОДИТЬ В ГОСТИ. ТЕПЕРЬ ОНА ХОДИТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, А ХОЗЯЙКА КВАРТИРЫ ЕЕ БОИТСЯ. вОТ И ПОПРОСИЛА ЧТОБЫ МЫ ЕЙ ПОМОГЛИ, А ОНА НАМ ОТПИШЕТ ЭТУ КВАРТИРУ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКИЕ ОПЕРАЦИИ ЭТА ЖЕНЩИНА МОГЛА СОВЕРШИТЬ С КВАРТИРОЙ, ЕСЛИ УЧЕСТЬ, ЧТО ОНА УЖЕ САМА ЗА НЕЕ 4 МЕСЯЦА ПЛАТИТ. а У ВЛАДЕЛИЦЫ КВАРТИРЫ БЫВАЮТ ПРОВАЛЫ В ПАМЯТИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ситуация очень сложная. Никаких действий без подписи и согласия пожелой женщины совершить соседка не могла. По крайней мере законно. Если бабушка умрёт, то, скорее всего, соседка обратиться в суд, с прозьбой признать за ней право собственности на эту квартиру. Она будет матевировать тем, что содержала умершую и платила кварплату, в доказательство предъявит квитанции.

Уважаемая, Яна! Если умер единственный сын Вашей бабушки, то я так понимаю, что это Ваш отец. Значит, после смерти бабушки ВЫ единственная наследница бабушки и будете наследовать ее квартиру по праву представления (если ее квартира приватизирована).

Подруга Вашей бабушки к наследству Вашей бабушки НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ, и никакого наследства принять не может. Тем более, при жизни бабушки.

О краже паспорта бабушки нужно срочно заявить в милицию и зафиксировать этот факт.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.