Проблемы с наследством - отказ сестры предоставить договор о приватизации и ее претензии на долю в наследстве моего покойного супруга
Да, можно и копию. А лучше обратиться в жилищный орган и потребовать выдать дубликат, который затем и предъявить нотариусу. Сестра - наследник второй очереди, а Вы первой. Пока живы Вы, она ни на что претендовать не может, если, конечно, Ваш супруг не оставил в отношении нее завещание.
Может подать заверенную копию.
получается, что после приватизации право собственности и не регистрировали его. это так?
вы наследник первой очереди
сестра не имеет прав, точнее она из второй очереди,если Вы откажитесь от наследства
ГК РФ ч.3, Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Можете подать архивную копию из уполномоченного органа. Вместе с тем у нотариуса есть возможность запросить документы из архива. Лучше запросить и получить Вам.
Получите выписку из ЕГРП,где будет указана доля мужа в данной квартире,сестра не наследница,если в отношении нее не было завещания.