Что ожидает моего брата после обвинения по статье 318 за прокус пальцев сотруднику полиции и наличию медицинского документа об увечье?
УК РФ
Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 318 внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.