Отец остался без денег - как вернуть займ у мошенника, оставившего в залог водительские права?
Отец дал деньги наперед, чтобы его знакомый привез ему нужные запчасти на технику в размерн 55 тыс рублей. Он оказался мошенником и не собирается отдавать деньги. В залог он оставил у отца свои водительские права. Как можно заставить его вернуть деньги?
Здравствуйте!
никак не заставите - если сам не отдаст - получите хотя бы расписку с него что деньги взял - тогда через суд сможете взыскать
Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию,затем в суд.
Обратитесь в полицию по факту мошенничество.
Подать в суд о взыскании денежных средств.
Если нет расписки или договора займа, подтвердить должны свидетели.
Вод. удостоверение никак не поможет, его можно восстановить.