Вопросы наследования - могут ли дети умершего брата жить в доме вместе с дядей?

• г. Москва

У дяди умер брат. С которым они вместе прописаны были в одной части дома. Ещё прописан там сын дяди. У умершего брата есть дети: сын и дочь, которые живут в другой области и здесь почти не бывают. С женой они давно разведены. Сын отказался от права наследования, дочь хочет вступить в наследство, но у неё нет денег. Может ли вступить в наследство дядя? И когда? В начале сентября будет 6 месяцев с даты смерти. Или ему не нужно вступать в наследство и проживать дальше в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет. брат умершего наследник второй очереди с сможет наследовать если только откажутся от наследства дети и родители умершего