И могу ли я вернуть три года так как должна была пойти в 45 лет.

• г. Киселевск

Мне 48 лет. стаж роаботы 26 лет из них 9 лет участковым горным нормировщиком. До 1992 г 6 лет. Остальные года необходимо подтвердить. Но табеля спуска в шахту не сохранились. Достаточно ли свидетедьских показаний для назначения пенсии. И могу ли я вернуть три года так как должна была пойти в 45 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила Анатольевна!

На оновании записи в трудовой книжке о занимаемой должности вы можете обратиться к администрации предприятия о выдаче вам справки, подтверждающей период работы в данной должности. В противном случае факт работы в данной должности необходимо будет доказывать через суд на основании свидетельских показаний либо иных доказательств, принятых судом при вынесении положительного решения по вашему заявлению.