Необходимость выкупа земли - что делать, если земля не принадлежит родителям, но дом находится в их собственности?

У родителей есть дом, приобретенный по договору мены в 1997 году. Сейчас выяснилось, что земля им не принадлежит. В Росреестре сказали, что нужно землю выкупать (300 000 руб). Документов на землю прежние хозяева не оставили и прошло 20 лет с тех пор. Есть возможность оформить землю без выкупа? Дом, который стоит на этой земле, находится в собственности.

Лучший ответ

С марта этого года - если у нет право на землю, то в таком случае могут выкупить и единственный плюс по ст. 39.3 Земельного кодекса РФ в том, что такой выкуп может быть осуществлен без торгов.