2.6.Нужен ли свидетель-пациент, подтвердивший бы тяжелое действие лекарств и применение силы?

Вопрос №750162 из г. Чебоксары
опубликован 16.03.2009, 22:59

Мой иск. Ниже мои разъяснения и вопросы.

Если формат сайта не позволяет рассмотреть обьем вопроса, могу выслать укороченную версию.

Моя проблема началась, когда я был отправлен в городскую клинику неотложной помощи с неудолетворительным состоянием. Мне были сделаны самые общие анализы и обследования. По ним были сделаны выводы, что я не нуждаюсь в помощи. Следует пояснить, что не так давно до этого я находился в этой больнице с аппендецитом и на момент обращения был под действием отравляющего общего наркоза. И кстати, выписали меня в неудолетворительном состоянии, на мои жалобы не обращали ни какого внимания, не дали после выписки никакой консультации.

Я прошел обследования по направлениям из своей участковой клиники. Был выявлен ряд патологий, связанных с пищеварительной системой и другие. Но на тот момент с моим состоянием участковая клиника не в силах была оказать качественные услуги.

Следует пояснить, что в клинику неотложной помощи я был направлен не раз. Направляли и служба 03 и участковая клиника.

Цепочка всех направлений и обращений сложна, так что все не вспомнить, и наверное не нужно.

Клиника неотложной помощи направляла меня к участковому неврологу (врач нашел защемление в позвоночнике) и в приемное отделение участковой клиники, откуда мння направили в инфекционное отделение клиники неотложной помощи, где мне отказали в прведении анализов, ссылаясь на то что у меня нет температуры.

В итоге, после очередного посещения клиники неотложной помощи, я был направлен терапевтом, без пояснений, в психиатрическую клинику, главный корпус. Там не принимали мои жалобы, только задавали несколько неуместные вопрсы. Я дал понять, что не намерен здесь находится. После чего врачи направили меня в другой корпус, как они сказали за разъяснениями. Там меня обыскали, взяли паспорт, деньги, медецинскую карточку, заполнили какие-то документы и отправили в лечащий корпус, где врач с применением угроз суда и лечением 6 месяцев, заставила подписать меня какие-то документы. Я стал пациентом психиатрической больницы. После чего меня, в неудолетворительном состоянии, грубой силой заставили мытся, после этого я замерз, вместо полотенца мне предоставили сырую простыню, затем заставили брится тупым станком, постригли шумящей машинкой, одели в свои вещи. Следует отметить, что банщица меня толкнула из ванной комнаты и кричала, даже косвенно оскарбила.

Началось лечение. Мне были сделаны общие анализы и обследования, по которым мой лечащий врач-психиатр, сделала вывод что я здоров. Но в карточке был записан ряд диагнозов, требующих внимания. Мне делали уколы и давали таблетки, от которых я, еще находившийся под влиянием наркоза, с рядом диагнозов, впал в тяжелейшее состояние, также я потерял ориентацию во времени на 3 дня, находился в искаженном состоянии рассудка. Постоянно следовали приступы ломок и скованностей от лекарств (я знаю некоторые). На ломки медсестры не обращали никакого внимания, а врач сказала что это моя болезнь (хотя таких состояний до больницы у меня не было). Иногда медсестры не обращали внимания на скованности, говоря что я притворяюсь. На встречу с врачом мне отказывали. Делать уколы пить таблетки, заставляли грубой силой, угрожали подчинить меня с помощью санитаров. Также проводили очищение кишечной системы (для судорожной терапии), без моего полного несогласия, опять с помощью угроз грубой силы и применения санитаров. Поясню, что вел себя я совершенно спокойно.

Следует еще отметить что, ко мне 1 месяц не пускали посетителей, грубой силой заставляли мытся и брится, не давая лежать.

Лежал я 4 месяца. После выписки провел комплексное обследование-мои болезни пищеварительной системы прогрессировали, выявлен инфекционный лямблиоз (есть книга о его вреде), который и привел ко всем болезням, включая и нервную болезнь, есть вероятность дизбактериоза. Требуются еще обследования. Также у меня есть заболевания сосудов и неврологические болезни, связанные прежде всего с патологией позвоночника и астено - ипохондрический синдром. Поясню, что в психиатрической больнице не лежал и не наблюдался у психиатра. Лечение врачи аргументировали наличием нервной болезни.

Итак, мои общие претензии:

1.к клинике неотложной помощи - применение общего наркоза, невнимание к жалобам, отказ от инфекционного обследования, отправление в психиатрическую клинику

2.к психиатрической клинике-применение силы, угроз, невнимание к жалобам, неправильное лечение, оскарбление достоинства.

Мои требования:

1.к клинике неотложной помощи - возмещение морального вреда

2.к психиатрической клинике-возмещение физического вреда (за само лечение и его последствия), возмещение морального вреда.

Мои вопросы:

1.1.К кому мне предъявить претензии в клинике неотложной помощи?. Меня осматривали хирург, терапевт, инфекционисты. Никого не знаю. К главврачу?

1.2 Какие необходимы документы.

1.3 Были нарушены права потребителей?

2.1.К кому мне предъявить претензии в психиатрической клинике? Знаю врача и заведующую, но не знаю главврача.

2.2.Должны ли отвечать медсестры и санитарки?

2.3.Какие нужны документы?

2.4.Нужен ли список лекарств?

2.5.Нужен ли независимый медик как свидетель на суде?

2.6.Нужен ли свидетель-пациент, подтвердивший бы тяжелое действие лекарств и применение силы?

2.7.Были нарушены права потребителей?

3.1.Какой суд рассмотрит данное дело?

3.2.Какая денежная компенсация мне положена по законадательству в отношении клиники неотложной помощи за моральный вред?

3.3.Какая денежная компенсация мне положена по законадательству в отношении психиатрической клиники за физический вред и моральный вред?

3.4 В какой суд мне обратится, если первый откажет мне?

3.5.Как составить иск?

3.6.Есть ли у меня неуместные претензии?

3.7.Какие еще можно сформулировать претензии?

3.8.Каков размер пошлин?

3.9.Каков срок давности по данному делу?

3.10.На какие ссылаться нормативные документы?

3.11.Может ли суд обратится в Росздравнадзор?

3.12 На какую денежную сумму мне будет уместно предъявить притензии, учитывая провинциально-государственный уровень клиник?

3.13 Можно ли указать денежную сумму не конкретно, а через тире?

3.14 Каков судебный порядок рассмотрения данного дела?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Максим! Адвокат может обратиться, но ему откажут из-за врачебной тайны.Это можно сделать только по запросу из суда.Доказательствами могут служить как свидетельские показания так и письменные документы.

17.03.2009, 19:34

Обратитесь к адвокату в очном порядке, без его реальной помощи Вам будет трудно удовлетворить свои претензии к медицине.

Успехов, РК

16.03.2009, 23:26

Максим! отвечу в порядке, согласно поступившим вопросам:

1. Адвокат официальным адвокатским запросом вправе обратиться за изучением медицинского дела.

2. Это не дело пристава.

3. , 4. Любые документы и показания свидетелей несут на себе функцию доказательства.

удачи, РК

17.03.2009, 19:29

Пошаговых инструкций не требовал и не требую.Есть узкие вопросы.Может ли адвокат обратится в клинику за медецинским делом?Это не дело частного пристава?Какова роль подобных документов в судопроизводстве?Какова роль разного рода свидетелей в данном деле,учитывавя наличие документов?

17.03.2009, 19:21