Каковы мои шансы на наследование после бабушки, если отец и дядя также претендуют на наследство?
Если вы - внук/внучка, то претендовать на наследство можете только по праву представления - см. ст. 1142 ГК, то есть если бы вашего отца ко дню открытия наследство не было бы в живых
Нет, не можете претендовать, наследниками являются ее сыновья.
Если нет завещания, на наследство по закону могут претендовать только дети, супруг и родители.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Вы к сожалению, не входите в первую очередь наследников