Оформление акта приема передачи при покупке бу автомобиля у частного лица - нужно ли и будет ли нужен при постановке на учет в ГИБДД?

• г. Москва

Нужно ли оформлять акт приема передачи при покупке бу автомобиля у частного лица? Будут ли его спрашивать в гибдд при постановке на учет новым владельцем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Акт можно составить но не обязательно.

В ГИБДД не будут спрашивать а для себя оформите

Вдруг договор будете расторгать по ст450-452 гк рф