Что делать если моя сособственица откажется освобождать комнату от своих вещей?
1. С разрешения сособственника именно этой комнаты.
2. см. п. 1
3. А почему она СВОЮ комнату должна освобождать от СВОИХ же вещей???
4. Нет.
5. Да.
1. Нет, не имеете, поскольку вы собственник доли, а не изолированного помещения (в виде комнаты)
2. вопрос не требует ответа в связи с ответом на вопрос 1.
3. для того, чтобы требовать освобождения конкретной комнаты от вещей, необходимо произвести выдел ваших долей в натуре, определив кто какой комнаты является собственником и т.п.
4. отсутствие регистрации по месту жительства (или по месту пребывания) в этих комнатах не имеет значения.
5. имеете такое право. В случае регистрации в этой квартире начисление платежей за коммунальные услуги будет производиться по количеству зарегистрированных лиц, общей на двоих квитанцией. Вопрос об оплате приходящейся на вас доли нужно будет решать со второй собственницей.