Как изменить алименты на твердую сумму и учесть наличие других детей у ответчика? Запрос о возможности перевода алиментов почтовым переводом.

Было судебное решение об установлении отцовства и назначении выплаты алиментов в размере 1/4 от всех видов дохода. Могу ли я впоследствии подать на алименты в твердой денежной сумме, учитывая что у ответчика есть еще несовершеннолетний ребенок (на его содержание он не выплачивает официально алименты) и что для этого нужно. И еще, является ли необходимым условие перечисления денег только на банковскую карточку как мне обозначили в канцелярии службы судебных приставов или все же возможно перечислять алименты почтовым переводом? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, по ст.83 СК РФ можете подать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!