Как продать долю в приватизированной квартире после развода, если бывший муж не желает выкупить

• г. Москва

Хочу продать свою 1\2 долю в 2 хкомнатной приватизированной квартире, поделенной после развода. Знаю, что сначала должна предложить выкупить бывшему мужу, но отношения такие, что он и покупать не будет и отказ может не дать. Как быть в такой ситуации? И еще, в квартире прописан ребенок 10 лет, сын,может ли это затруднить продажу? Как выйти из положения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

БМ не препятствие, это можно обойти, а вот по прописки сына надо решать т.к. это может послужить препятствием для продажи Вашей доли.

Вы ему через нотариуса делаете предложение купить, если он в теч. месяца не купит - можете кому-то другому продавать. А вот ребенок действительно продажу может затруднить: его жил.условия не должны ухудшаться.