После окончания ремонта, узаконила все изменения, и получила технический паспорт на данную жилплощадь.

• г. Дрезна

День Добрый.

По месту работы получила общежитие. Дали три комнаты. Невероятными усилиями удалось добиться разрешения на перепланировку и ремонт. После окончания ремонта, узаконила все изменения, и получила технический паспорт на данную жилплощадь. Могу ли я приватизировать жил. площадь и что мне для этого необходимо. Каковы мои шансы на положительный исход дела. С уважением, Алла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Ваш дом сохраняет статус общежития, то приватизировать свои комнаты Вы не сможете. Согласно закону жилые помещения в общежитиях не подлежат приватизации.

Если же Ваш дом передан (или должен быть передан) муниципальным властям и он утратил статус общежития, то Вы вправе претендовать на приватизацию комнат. Но в таких случаях администрация, как правило, отказывает в приватизации и нужно будет подавать в суд иск о признании права собственности на комнаты. Может быть, Вам чем-то поможет моя статья на эту тему www.9111.ru

Если Вам нужна помощь - звоните.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев

Алла! Общежития предназначены для временного проживания и приватизации не подлежат. С уважением, Агафонова Н.Б.