Пользователь 9111.ru
Липецк, 27.07.2015, 05:24

Как решить вопрос со сменой фото в украинском паспорте при проживании в России по временному убежищу?

Вопрос №7503113 из г. Владивосток
опубликован 27.07.2015, 05:24
Я гражданин Украины проживающий на территории РФ по документу: свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Скоро мне исполняется 25, а по закону Украины я должен обновить фото в национальном паспорте. Мой паспорт находится на хранении в ФМС, а сам я ехать в Украину пока не имею возможности. Как решить вопрос со сменой фото? Александр (Владивосток)
Лучший ответ
Рекомендуется

Я уточню: забрать паспорт и ФМС - это я могу, но вот поехать домой в Украину, в украинский паспортный стол, как мне предписывает это один из пунктов положения про паспорт гражданина Украины от 93г для вклеивания фотографии при достижении 25летнего возраста я не могу. Можно ли вклеить фото не выезжая на территорию Украины?

27.07.2015, 06:05

Фотографию в паспорт могут вклеить и в консульстве или в посольстве Украины в РФ

27.07.2015, 06:11

Пишите заявление в ФМС чтобы вам была предоставлена возможность вклеить фото в паспорт

27.07.2015, 05:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не полон.

Я уточню: забрать паспорт и ФМС - это я могу, но вот поехать домой в Украину, в украинский паспортный стол, как мне предписывает это один из пунктов положения про паспорт гражданина Украины от 93г для вклеивания фотографии при достижении 25летнего возраста я не могу. Можно ли вклеить фото не выезжая на территорию Украины?

27.07.2015, 06:05

Фотографию в паспорт могут вклеить и в консульстве или в посольстве Украины в РФ

27.07.2015, 06:11