Ссылаясь на том, что в декабре все работники организации были отправлены бессодержания.

• г. Ишимбай

Я работаю в ГИБДД, но оформленна в другой организации. В декабре месяце я лежала в больнице на операции. В январе месяце я уже вышла на работу. Сейчас уже март месяц, но мне выплатили аванс только за январь, половину оклада. А за больничные платить отказываются. Ссылаясь на том, что в декабре все работники организации были отправлены бессодержания. Должны ли мне выплатить больничные? Имею ли я право на компенсацию за задержку зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гузель!

Вам обязаны выплатить все полагающиеся суммы в срок. Если руководство не внемлет Вашим устным требованиям, напишите жалобу в прокуратуру и инспекцию по труду - у них найдется лекарство для работодателя. Не поможет - обращайтесь в суд.

Компенсацию за задержку зарплаты Вы можете получить только по решению суда.

Успехов, РК