Ответственность за капитальный ремонт квартиры - что делать, если квитанции приходят на имя бывшего владельца?
Купила квартиру, мне приходят квитанции за капитальный ремонт многоквартирных домов на имя бывшего владельца квартиры. Могу ли я не платить за кап ремонт? Ведь я никаких документов с этой организацией не подписывала, на их услуги не соглашалась.
Обязанность делать взносы на капитальный ремонт закреплена в ст158 жК РФ
Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
[Жилищный кодекс РФ] [Статья 158]
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. Уплата дополнительных взносов, предназначенных для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, осуществляется собственниками помещений в многоквартирном доме в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи.