Скажите сроки рассмотрения апелляции в уголовном деле мужа

• г. Омск

Скажите пожалуйста! Муж обжаловал решение суда апелляция по уголовному делу... жалоба проходила через районный суд в областной...26 июня поступила в районный суд, а 22 июля в областной... что то я не пойму сроки рассмотрения апелляции? Скажите сроки рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, сроки установлены Статьёй 389.10.УПК РФ

Сроки рассмотрения уголовного дела в суде апелляционной инстанции

Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде - не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации - не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

Сроки рассмотрения