Гражданский муж умер, можно ли оформить пенсию детям по потери кормильца и что для этого нужно?
Лучший ответ
Валентина Евгеньевна, если дети записаны на гражданского мужа, то вам необходимо обратиться в пенсионный фонд с документами о смерти мужа, о стаже. (трудовая книжка), СНИЛС на детей, свидетельство о рождении детей, ваш паспорт. Если дети не записаны на умершего, то сначала через суд установите отцовство.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!