Иркутск, 27.07.2015, 09:31

Какова будет госпошлина, если сумма ущерба 49000?

Вопрос №7504426 из г. Иркутск
опубликован 27.07.2015, 09:31
Какова будет госпошлина, если сумма ущерба 49000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! см. ст.333.19 НК РФ

27.07.2015, 09:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

зависит от суммы требований..

27.07.2015, 09:35

800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей = в Вашем случае 1670р.

27.07.2015, 12:45

Я потерпевшая, был суд, обвиняемая пообещала выплатить сумму ущерба 49000 и не выплатила и сейчас, чтобы обратиться к мировым судьям (потому, что нет исполнительного листа) мне нужно заплатить госпошлину и принести квитанцию об оплате, хотелось бы узнать сумму госпошлины.

27.07.2015, 09:40

в исковом производстве при цене иска 49000 рублей госпошлина будет 1670 рублей

27.07.2015, 09:49

что значит пообещала?? есть ли решение о выплате ею суммы?? если решение было , возьмите исполнительный лист в суде, где вынесено решение и возбуждайте исполнит. произ-во и с нее взыщат...,

если по уголовному делу - нужно решение суда и требовать в гражданское производство...

27.07.2015, 10:31

А скажите пожалуйста реквизиты в банк сообщать суда ,где было заседание и откуда приговор ?,или мировых судеб по месту проживания обвиняемой ?

27.07.2015, 09:56

Анна, добрый день,

Налоговый Кодекс РФ.

Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:

4) истцы - по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением;

Поэтому, если приговором установлено, что ущерб в указанной сумме Вам причинен, указывайте об этом в тексте искового заявления и прикладывайте копию приговора с отметкой о его вступлении в законную силу.

Кстати, вместе с требовании о возмещении причиненного ущерба можете заявить требования о компенсации причиненного преступными действиями морального вреда.

Иск подавать по месту жительства ответчика.

Всего Вам Доброго!

28.07.2015, 07:59