Работодатель задерживает выплату пособия по уходу за ребенком - возможно ли разделение суммы и задержка?

• г. Псков

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Пособие мне должны выплачивать с июня месяца в полном размере. То есть, за июнь я получаю в июле. 24 июля была перечислена на мою карту сумма ровно в два раза меньше положенной. На что бухгалтерия объясняет, что на комбинате трудное финансовое положение, радуйтесь этому, так как всем зарплату задержат на 2 месяца. Вопрос. Может ли мой работодатель разделить сумму пособия? Может ли задерживать выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет права, можете обратиться с жалобой в ГИТ