Как защитить имущество от конфискации судебными приставами - договор-дарение или договор купли-продажи?

• г. Большой камень

У меня могут конфисковать имущество суд. приставы. Что лучше сделать: договор-дарение или договор купли-продажи. Имущество: бытовая техника и мебель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

И то и другое возможно, главное - реально передать вещь , что б сделку не признали мни мой - ст. 170 ГК

лучше договор купли-продажи и провести деньги по безналу, потом, человек снимет их со счета и отдает Вам. тогда сделку гораздо сложнее оспорить

Здравствуйте. Взыскание на предметы домашнего обихода обращено быть не может. Если квартира принадлежит Вам,смысла в этом нет.

Договором купли - продажи оформите. Только рекомендую изучить ст. 446 ГПК РФ,