Как отменить усыновление и какие документы нужны для этого?
Какие документы нужны в суд для отмены усыновления? И как это сделать? Или можно через суд отказаться от родительских прав? Или нужно обращаться не в суд, а еще куда-нибудь? Как от нее отказаться? Усыновили с бывшим мужем девочку 14 лет назад. Из документов на руках свидетельство об усыновлении и свидетельство о рождении. Сейчас девочке 15 лет.
Ирина! Отмена усыновения производится только через суд.ОТКАЗАТЬСЯ от ребенка нельзя, можно только ОТМЕНИТЬ УСЫНОВЛЕНИЕ,При этом суд может взыскать с вас алименты до ее 18-летия.
Обратитесь в отдел опеки. Там Вам все объяснят.