Возможно ли признать приватизацию недействительной, если она не согласовывалась с органами опеки.
После смерти мужа - спор о наследстве. Квартира приватизирована в равных долях на него и наших общих несовершеннолетних детей. На долю в квартире претендует старший сын мужа. Возможно ли признать приватизацию недействительной, если она не согласовывалась с органами опеки. Детям на момент приватизации было по 17 лет, и им никто не разъяснял преимущества и недостатки приватизации. Получается, что в данном случае приватизация была произведена в ущерб их интересам.
Уважаемая Татьяна! Претендующий на долю старший сын мужа - это не ваш сын? Квартира приватизирована на 3-х? Вашего мужа и ваших н/л детей? В таком случае наследуется только доля мужа - 1/3: вами, вашими детьми и сыном мужа. Доля будет маленькой. Признать приватизацию недействительной в данном случае вряд ли возможно, тем более что интересы ваших детей как раз защищены. Срок исковой давности - 3 года. С уважением, Агафонова Н.Б..