Право на пенсию при досрочном уходе с военной службы

Мой муж заключил контракт на 5 лет в 2013 году. Выслуга на сегодняшний день составляет 13 календарных и 22 года в льготном исчислении. Сейчас он хочет прервать контракт и уволится с военной службы. Положена ли ему пенсия? Или ему обязательно ждать окончание контракта, чтобы оформить пенсию?

Лучший ответ

При увольнении по любому основанию у него есть право на пенсию в размере 56 %, но перед увольнением ему необходимо написать рапорт для направления личного дела на подсчет в управление кадров округа.