Возможно ли предъявить два требования в одном иске - неустойка и замена товара?

• г. Арсеньев

Можно ли в одном иске предьявлять два требования, например: 1. Требовать неустойку за непредаставление товара на время ремонта.2.Требовать поменять товар ненадлежащего качества, на товар надлежащего качества, и требовать возмещения морального вреда, может ли судья принять такой иск, или лучше подавать иски по отдельности? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы вправе предъявить эти требования в одном исковом заявлении, точнее это даже необходимо и будет правильнее

Это лучший ответ

Здравствуйте, Валерий Викторович!

Да, можно. В соответствии с ч. 1 ст. 151 Гражданского процессуального кодекса РФ истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой.