Жестокий заместитель директора общепита - как добиться его увольнения через суд?
Здравствуйте! Для дисквалификации необходимо совершение правонарушения или уголовного преступления непосредственно вытекающее из выполнения трудовых обязанностей. В Вашем случае можно обратится в Государственную инспекцию труда с заявлением о нарушении законодательства о труде. Либо в в связи с оскорблением обратиться с заявлением в орган прокуратуры и представить доказательства оскорбления (например, указать очевидцев произошедшего).
К сожалению снять с работы через суд нельзя, нет полномочий.
Но написать жалобу:
1) в трудинспекцию и прокуратуру, можно, и лучше писать коллективно.
2) Кроме того, можно подать в суд иск по защите чести и достоинства за оскорбления и мат.
3) По поводу оскорблений и мата можно так же написать заявление в полицию о привлечении к административной ответственности.
Все способы очень действенные, можно воспользоваться всеми сразу, параллельно. Мой тел. 8-987-87-16-309.