Как будет делиться квартира при разводе, если она зарегистрирована в равных долях и есть несовершеннолетний ребенок?
Добрый день!
Нет, ребенку никакие квадратные метры не полагаются, к сожалению, даже если этот ребенок зарегистрирован в этой квартире. Действующие нормы семейного и жилищного законодательства не предусматривают наделение детей частью жилплощади в случае раздела жилья их родителями даже при условии, когда жилье приобретено супругами в период брачной жизни на совместные средства.
нет, не может, если только в порядке наследования
Здравствуйте. Ребенок не может претендовать на долю в квартире, поскольку раздел совместно нажитого имущества производится только между супругами, его нажившими. Более того, в вашем случае, вы уже определили Ваши доли в этом имуществу при его покупке, закрепив за собой и за супругом по 1/2 доле. Указанные доли изменению не подлежат.