Может ли пристав прийти по адресу прописки матери и описать имущество - права и риски
Моя мать прописана в квартире и имеет там долю, но не проживает по прописке уже 10 лет. Пришел документ о решении суда о взыскании долга по кредиту (на мать). Могут ли приставы прийти по адресу прописки матери (где живу я) и описать мое имущество? Могут ли описать технику, мебель, дом. животных? Будут ли иметь вес показания соседей, о том что она давно здесь не проживает?
Лучший ответ
Добрый день.Вы вправе обосновать приставам какие вещи Ваши, предоставить чеки и т.д. Кроме того, можете сообщить фактическое место проживания матери.
Могут, если Вы не сможете доказать,что имущество,находящееся в квартире, принадлежит Вам.