Налогообложение дохода от продажи унаследованного имущества - особенности в случае получения свидетельства о праве собственности

Облагается ли НДФЛ доход от продажи унаследованного имущества, полученного от отца, если открытие наследства произошло год назад, а свидетельство о праве собственности на данное имущество получено полгода назад?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да,облагается.т.к право владения наступило менее 3 лет назад.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Облагается сумма свыше 1.000.000 руб.

Благодарю Вас за полезную консультацию!