Как вернуть деньги после мошенничества - опыт и поиск решения
Девушка обещала, что деньги застрахованы. И меньше, чем я перевёл, не будет. Я переводил несколько раз. В общем 710$. У меня сохранилась переписка. Девушка перестала отвечать на письма. И система, где проходил регистрацию, пишет что ввожу неправильно логин и пароль. Есть ли варианты вернуть деньги? С уважением, Михаил.
Лучший ответ
Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!