Закрытие роддома на ремонт - Правомерность обязания сотрудников написать заявление на административный отпуск и выплаты работодателя

• г. Новосибирск

Работаю в роддоме. На октябрь, ноябрь его закрывают на ремонт. Всех сотрудников обязуют написать заявление на административный отпуск. Правомерно ли это? Какие выплаты должен работодатель? Какая это статья ТК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Нет.неправомерно.Время вынужденного простоя оплачивается не менее 2/3 средней заработной платы.Стю157 ТК РФ.

, нет не правомерна. Никаких за административный не платят. ст. 128 тк рф.