Права бывшего собственника при продаже доли в квартире своему сыну и возможность сына продать квартиру, где прописаны жена, несовершеннолетние дети и отец

• г. Казань

Какие права имеет на квартиру бывший собственник, если он продал свою долю сыну, но остался прописанным в этой квартире? И может ли сын, являясь единоличным собственником этой квартиры, продать ее, если в ней прописаны жена, 2 его несовершеннолетних детей и отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никаких прав бывший собственник на квартиру не имеет. Он может быть выписан новым собственником через суд и выселен.

... и может ли сын, являясь единоличным собственником этой квартиры, продать ее, если в ней прописаны жена, 2 его несовершеннолетних детей и отец? Да. Может ! Он является собственником !

Может продать, так как он один собственник, если квартира/ доля ее не приобреталась в браке.