Казань, 27.07.2015, 16:46

Возможность восстановления в должности учителя с сохранением 1-й квалификационной категории

Вопрос №7509367 из г. Казань
опубликован 27.07.2015, 16:46
В августе 2014 года я написал заявление об освобождении от должности директора школы по собственному желанию. Своим приказом начальник управления образования уволил меня с должности директора и УЧИТЕЛЯ. Таким образом, я остался вообще без работы. Сейчас есть возможность трудоустроиться в школе. Но мне будут оплачивать только по стажу, так как срок моей 1 кв. категории истек в январе 2015 года (продлить не было возможности, так как я не работал). Могу ли я восстановиться в должности УЧИТЕЛЯ, сохранив 1 кв. категорию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что требовать в суде. Кстати, не совсем понятно, как вас уволили приказом с должности учителя, на каком основании?

27.07.2015, 22:36

Напишите в минобразование через интернет приемную свой вопрос. У вас на руках будет официальный ответ.

27.07.2015, 21:59

Будет ли толк, если обратиться в суд?

27.07.2015, 22:04

Я работал директором школы и вел уроки(6 часов - 0,33ст учителя). В августе 14 года Работодатель предложил мне (устно) уйти с должности директора. В заявлении я написал - точная формулировка - Прошу освободить меня от занимаемой должности - должности директора. А в приказе написано - уволить с должности директор и учитель по собственному желанию.

27.07.2015, 22:55

Нужно ставить вопрос о восстановлении в должности в судебном порядке. Толку-то от этого письма в Минобразование! Оно Вас в лице гор(рай)управления и уволило

27.07.2015, 23:00

Работодатель - Управление образования исполкома района. Я к ним обращался уже, не хотят восстановить. Если в суд - срок давности позволяет?

27.07.2015, 23:05

Получается, что обращаться в суд бесполезно.

27.07.2015, 23:13