Какая ответственность возлагается на хозяина, если гость устроил дебош и причинил телесные повреждения?
Скажите пожалуйста, если пришедший гость устроил в доме дебош, причинил телесные повреждения хозяину и всем пришедшим гостям, хозяин защищался как мог даже пришлось брать орудие труда палку деревянную. Грозит ли какое наказание хозяину?
Лучший ответ
Если хозяин, со всеми остальными гостями, сумеет доказать тот факт, что он оборонялся - привлечен к ответственности будет буйный гость.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Возможно, грозит уголовная ответственность. Все зависит от конкретной ситуации.