Время перевода средств на возмещение расходов на услуги адвоката - сроки, определенные судом
Оба ответа не верны.
Взыскали с государства, то есть с Минфина за счет казны.
3 месяца у Минфина для перечисления денег на счет взыскателя с момента получения решения и исполлиста Минфином..
Если решение суда вступило в законную силу, берите исполнительный лист и несите в службу приставов. Они будут исполнять. Как минимум в течение 5 дней с момента возбуждения исполнительного производства.
Если определение о возмещение судебных издержек не об жаловалось (10 дней на обжалование), то Вам должны выписать исполнительный лист, далее обращаетесь к приставам, и пристав назначает 5 дней для добровольного исполнения решения. (обычно после возбуждения исполнит. производства в эти 5 дней органы стараются уложиться). Если у вас идет добровольное исполнение. то администрация старается перечислить деньги в кратчайшие сроки. Если поступлений долгое время нет, то советую, как указано в начале обратиться за принудительным исполнением к приставам, предварительно получив в суде исполнительный лист