С постановлением пришол расчёт задолжности где написано что пагашенная сумма 27671,74 на 05,12,2008.
Вам необходимо получить решение суда и обжаловать его на том основании что Вы не были надлежащим образом извещены. Что касается квитанции, сделаете запрос через суд, либо Ваш адвокат сделает адвокатский запрос, так же ссылайтесь на то что за 3 года Банк ни разу Вас не известил о задолженности. Учитывая что Ваша мама брала второй кредит усматривается не добросовестность банка и жеание получить побольше проценты, протянув с взысканием до конца срока исквой давности. После того как отменят решение будет новое рассмотрение дела, там уже будете доказывать свою невиновность. Что касается действия судебных приставов подайте сразу в суд заявление о приостановлении действий судебных приставов.
Конечно лучше нанять адвоката.