Право главного квартиросъемщика на возврат доли другого собственника - возможности и условия
В приватизированной квартире 3 доли (бабушка, внучка и правнучка). Бабушка является квартиросъёмщиком. Имеет ли право бабушка, как главный квартиросъёмщик, забрать обратно долю правнучки? И что для этого необходимо? Спасибо.
Если квартира приватизирована, то в такой квартире не может быть никакого главного квартиросъемщика. У всех собственников равные права. Никаких преимуществ у бабушки нет. Вероятно, просто финансово-лицевой счет по оплате жилищно-коммунальных услуг открыт на бабушку, но это не дает ей никаких преимуществ.
не имеет такого права
В приватизированной квартире квартиросъемщиков нет. Все собственники и у всех равные права. Забрать долю невозможно. Можно оформить договор дарения доли.