Оплата капитального ремонта нового многоквартирного дома - необходимость для жильцов или обязанность застройщика?

• г. Ставрополь

Должны ли жильцы нового многоквартирного дома оплачивать капитальный ремонт по выставленным платежкам, если дом находится на гарантии у застройщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, поскольку закон не устанавливает исключений, вне зависимости от того, сколько лет дому.