В ходе суда выяснилось, что у этих родственников есть в собственности квартира в другом городе.
Помогите разобраться с ситуацией.
Есть дальние родственники. В 1995 году мы их прописали у себя в квартире (квартира приватизированна и эти родственники к ее собственности отношения никакого не имеют).
Однако, надлежащим образом они не вселялись. Т.е. постоянно не жили, за свет и кварплату не платили, личных вещей (кроме их одежды) в квартире не было.
В 2002 году после большого скандала, собрали все свои шмотки. И куда то съехали. С тех пор и по сей день я вообще не знаю где они.
В 2003 году я подал в суд на их выселение. В ходе суда выяснилось, что у этих родственников есть в собственности квартира в другом городе. На запросы суда по адресу их квартиры и последним мне известным адресам, ответы приходили отрицательные. Типа нет их там.
Одним словом, суд проходил без их присутствия. И летом 2004 судебным решением они были выписаны (сняты с регистрации), как выбывшие на другое место жительства (подразумевается, в квартиру которой они владеют в другом городе). В 2005 году я эту квартиру продал, купил бОльшую (т.к. ребенок родился).
А неделю назад получаю письмо с уведомлением из мосгорсправки. Смысл его в том, что "мои родственники" там запрашивают про меня информацию о месте моего нового жительства. Мосгорсправка ес-но прислала мне это письмо. Типа я разрешаю им предоставить такую инфу или нет.
Интересно с чего вдруг шевеление началось? С решения суда 4 года прошло (срок исковой давности cейчас вроде 3 года).
Почему в мосгорсправку они обратились? Ведь есть более действенные способы найти адрес человека.
Идти ли мне с ними на контакт?
И чем это может мне грозить?
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий! На самом деле у них есть шансы востановить сроки давности. Если даже они их восстановят - не думаю, что за этим последуют какие серьезные юридические последствия именно для Вас.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!