Есть решение с отказом на алименты для жены, но она подала иск в другой районный суд - Что делать и каковы шансы на выигрыш?
Как поступить если есть решение вступившее в силу с отказом на алименты на содержание жены, но она еще раз подала тот же иск но в районном суде другого города? Является ли имеющееся у меня решение гарантией что я суд выиграю?
пункт 2 статьи 209 "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ:
После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники НЕ МОГУТт вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.
Нет, не является гарантией, вышестоящий суд может отменить решение