Скажите если я выйду на работу, когда ребенок не достиг еще 1,5 лет.
Если, находясь в отпуске по уходу за ребенком, Вы уволитесь по собственному желанию и перейдете в другую организацию, то пособие по уходу за ребенком Вам будет выплачиваться по новому месту работы (исходя из должностного оклада, тарифной ставки или, при наличии периода фактической работы, исходя из среднего заработка).
[uОднако[/u], право на получение ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком сохраняется только в случае работы на условиях неполного рабочего времени или на дому.
М. В. Кулеш. г. Барнаул. т. (3852) 69-89-78