Начальство требует вернуть долг 2 млн рублей - Что делать сотрудникам заправочной станции?

Такая ситуация... На заправочной станции где я работаю оказался долг по магазину нежа стаса 2 млн рублей.. Ревизия не проводилась уже лет 10, за это время много кто устраивался и много кто уволился с этой заправки... Теперь этот долг начальство вешает на действующих сотрудников этой заправки, кто на данный момент на ней работает... Как быть в такой ситуации и что делать... Заранее спасибо? Начальство кстати угрожает что нам светит статья и реальный срок если мы в трехдневный срок не вернем весь долг 2 млн рублей.
Лучший ответ

Здравствуйте, не соглашайтесь на возмещение вреда, можно направить заявление в полицию, для подробной консультации перезвоните мне по тел.89084209440

обжалуйте в труд инспекцию и прокуратуру

Руслан Мидхатович, угрозы начальства- это глупость, если ревизия не проводилась такое длительное время. Наоборот Ваше начальство можно привлечь к уголовной ответственности за халатность. Никакой статьи не будет и Вас просто пугают, чтобы "выдавить деньги. Не соглашайтесь и увольняйтесь. Пишите заявление по собственному желанию и отдавайте под роспись с указанием даты ответственному лицу, но себе обязательно оставьте второй экземпляр, чтобы было видно, когда это заявление им принято. Пусть подают в суд. а в суде нарушение в учете и длительное не проведение ревизии будет учтено..