Как оформить отказ об удочерении и кто будет ответчиками?

Скажите, пожалуйста, мной в 1989 г. была удочерена дочь жены. Брак с женой расторгнут в 1992 г. проживаем раздельно, отношений не поддерживаем. Дочери (удочеренной) уже 27 лет. Как мне оформить отказ об удочерении? Кто будет ответчиками? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Вадим! Отмена удочерения происходит в судебном порядке. Однако согласно ст. 144 СК РФ отмена усыновления ребенка, достигшего совершеннолетия не допускается, если только сам ребенок не возражает против отмены усыновления, усыновитель и родители усыновленного ребенка согласны.

С уважением