Является этот договор действительным и можно ли его расторгнуть на основании его некорректности?
Подписали договор об аренде жилья и договор с агентством об оказании услуг.
Но владелец жилья пока не вступил в собственность (новостройка), и к тому же он не присутствовал при подписании договора, а только его паспортные данные были занесены, а договор подписывал совсем другой человек. Является этот договор действительным и можно ли его расторгнуть на основании его некорректности?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вика. Этот договор является недействительны. Однако, если у лица, подписавшего его от имени владельца, имеется доверенность от владельца на совершение такого рода сделок, то договор действителен. Но, в таком случае, в договоре указываются данные доверенного лица и то, что это лицо действует по доверенности.