Рассказ беженцев из Луганской области - как столкнулись с высокой ценой справки о браке и сложностями при продлении документов на проживание

Мы с дочерью беженцы из Луганской области, обратились в консульство Украины в Екатеринбурге для получения справки, что дочь не была замужем (паспорт получен в 16 лет и не менялся, нет ни каких записей, что свидетельствует-замужем не была)... так за справку надо заплатить 4300 рублей-где их взять?... что за цены такие?.. что бы продлить документы разрешения на проживание надо ВР (а где нам прописаться?... если нет ни кого в этом городе?...
Лучший ответ

Запрос вы сами сможете подать для выдачи этой справки, только потребуется перевод на украинский, если это не ЛНР. Если территория ЛНР, то без перевода. И если органы госвласти не разбомбили.

Как сделать запрос?Можно обратиться через интернет? Да мы из Луганской области,загс там работает.