Должны ли быть женщины, находящиеся в декретном отпуске, отчитываться перед отцом детей о расходах на алименты?
Вот хочу с вами проконсультироваться. Развожусь с мужем, подала на алименты, он очень разозлиллся. Наговорил кучу гадостей и сказал, что буду отчитываться за каждую копейку перед ним и перед приставами, носить ему чеки и тд.Может ли он такое сделать, ведь я сама еще в декрете?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы не обязаны отчитываться за алименты. Удачи
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет не сможет, законом это не предусмотрено
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, по закону Вы не должны отчитываться ни перед ним, ни перед приставами. Можете требовать взыскания с мужа алиментов на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!